Pemusatan PPN di Luar KPP BKM? Begini Ketentuan Alamat di Faktur Pajak

Pemusatan PPN di Luar KPP BKM? Begini Ketentuan Alamat di Faktur Pajak

JAKARTA, DDTCNews – Ditjen Pajak (DJP) menegaskan ketentuan alamat pada faktur pajak yang tertuang dalam Pasal 6 ayat (6) PER-03/PJ/2022 tidak berlaku untuk pembeli dengan pemusatan PPN terutang di luar KPP BKM.

Pasal 6 ayat (6) PER-03/PJ/2022 hanya berlaku untuk pembeli dengan pemusatan PPN terutang di KPP di lingkungan Kanwil DJP Wajib Pajak Besar, KPP di lingkungan Kanwil DJP Jakarta Khusus, dan KPP Madya (KPP BKM) sesuai dengan PER-07/PJ/2020 s.t.d.d PER-05/PJ/2021.

“[Jika pemusatan PPN di luar KPP BKM] betul balik ke [alamat] kantor pusat. Balik ke ketentuan umumnya. Kita lihat ketentuan dasar. Prinsipnya ada di Pasal 6 ayat (2) dan ayat (3),” ujar Penyuluh Pajak Ahli Madya Direktorat P2Humas DJP Dian Anggraeni dalam sebuah webinar belum lama ini.

}(document, ‘script’, ‘facebook-jssdk’));


Sumber: https://news.ddtc.co.id/pemusatan-ppn-di-luar-kpp-bkm-begini-ketentuan-alamat-di-faktur-pajak-39878

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Copyright © 2022 Sampit

Subscribe dan Like!

Dapatkan informasi terbaru tentang Sampit secara realtime!

BERITA

KONTAK

ABOUT

SAMPIT.ID adalah portal agregasi berita tentang kota Sampit (Kotawaringin Timur).

email: [email protected]

STAY CONNECTED

Copyright 2017 Sampit.ID